深圳落户条件
入户深圳办理流程

免费落户咨询热线

133-7767-2635

当前位置:深圳入户政策 > 人才引进 > (深圳)人才引进,子女上学问题

(深圳)人才引进,子女上学问题

栏目:人才引进 人气:0发表时间:2024-04-24来源:网络

免费提供最新落户政策及一对一落户深圳方案

留学生/应届生/积分入户 落户深圳咨询

落户深圳咨询二维码  

(深圳)人才引进,子女上学问题

((深圳)人才引进,子女上学问题)

  咨询内容:

  我的户口挂靠在南山区西丽派出所,子女随迁。没有租赁合同,我今年可以报名南山区公办幼儿园和公办小学吗?

  回复内容:

  您好!???根据《深圳市教育局关于做好2020年普通中小学招生入学工作的通知》深教〔2020〕51号规定,深圳市2020年义务教育招生工作安排我市小学一年级的招生对象为年满六周岁(2014年8月31日及此日前出生)的适龄儿童,初中一年级招生对象为就读小学六年级学生,并符合以下条件之一者:(一)深圳市户籍儿童、少年;(二)享受市政府相关优惠政策人员子女;(三)父母双方或一方具有深圳户籍的非深户籍儿童、少年;(四)父母双方或一方持有具有使用功能的深圳经济特区居住证,且在深圳居住满1年、连续参加社会保险(养老保险和医疗保险)满1年的非深户籍儿童、少年。???建议按照“属地管理”和“分级办学,分级管理”原则,将此问题直接向辖区教育局咨询。南山区教育局招生咨询电话:(公办)、(民办)。???市教育局信访咨询服务中心:。谢谢!

  回复单位:

  深圳市教育局2020.06.02

声明:本站部分内容和图片来源于互联网,经本站整理和编辑,版权归原作者所有,本站转载出于传递更多信息、交流和学习之目的,不做商用不拥有所有权,不承担相关法律责任。若有来源标注存在错误或侵犯到您的权益,烦请告知网站管理员,将于第一时间整改处理。管理员邮箱:y569#qq.com(#转@)

此文关键字:

推荐文章

热门文章

最新文档

推荐文档